-आईएमए के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ शरद अग्रवाल ने छत्रपति संभाजीनगर में आयोजित खुली चर्चा में किया आह्वान
सेहत टाइम्स
लखनऊ। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन IMA के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ शरद अग्रवाल ने कहा है कि आईएमए देश के सबसे शक्तिशाली और सम्मानित पेशेवर संगठनों में से एक है। उन्होंने कहा कि आईएमए को चिकित्सा बिरादरी की एकजुट आवाज़ के रूप में कार्य करने की आवश्यकता है।
डॉ अग्रवाल ने यह बात शनिवार 12 अप्रैल को महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर (औरंगाबाद) की आईएमए शाखा के कार्यालय में व्यक्त किये। बैठक में हिस्सा लेने पहुंचे डॉ अग्रवाल का छत्रपति संभाजीनगर (औरंगाबाद) की IMA शाखा के अध्यक्ष डॉ अनुपम टाकलकर एवं सचिव डॉ लक्कस ने अपनी प्रबंध समिति की टीम के साथ गर्मजोशी से स्वागत किया।


आयोजित बैठक में एक खुली और व्यावहारिक चर्चा हुई, जिसमें पुणे में दीनानाथ केस, हाल ही में MLA फ़ोन कॉल का मुद्दा और डॉक्टरों के सामने आने वाली विभिन्न चुनौतियों जैसे प्रमुख मामलों पर चर्चा की गई। इसके अतिरिक्त राजस्थान के RTH मुद्दे, छोटे अस्पतालों के सामने CEA की चुनौतियों और तत्कालीन केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री के साथ बैठक पर बातचीत के दौरान सार्थक चर्चा की गई।
छत्रपति संभाजी नगर के अध्यक्ष डॉ अनुपम टाकलकर एवं सचिव डॉ लक्कस ने कहा कि डॉ अग्रवाल के नेतृत्व में यह एक प्रेरणादायक और व्यावहारिक चर्चा थी जिसने न केवल हमें प्रेरित किया बल्कि हमें राष्ट्रीय स्तर पर हमारी शाखा द्वारा किए जा रहे जीवंत कार्यों को प्रदर्शित करने का अवसर भी दिया। डॉ अग्रवाल ने इस यादगार यात्रा और इससे टीम आईएमए संभाजीनगर को मिले प्रोत्साहन के लिए आभार व्यक्त किया है।
