-केजीएमयू के रेस्पाइरेटरी मेडिसिन विभाग में प्रेरणा संगोष्ठी का आयोजन

सेहत टाइम्स
लखनऊ। किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय, उ0प्र0, लखनऊ के रेस्पिरेटरी मेडिसिन विभाग के विभागाध्यक्ष डा0 सूर्यकान्त द्वारा एक मोटिवेशनल संगोष्ठी का आयोजन किया गया। जिसके मुख्य वक्ता कुमार केशव रहे। ज्ञात हो कुमार केशव ने उत्तर प्रदेश में लखनऊ समेत सभी मेट्रो रेल की स्थापना में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।
यहां जारी विज्ञप्ति में दी गयी जानकारी में कहा गया है कि कुमार केशव जो कि वर्तमान में डायरेक्टर बिजनेस डेवलपमेन्ट (इंडिया) एण्ड अरबन मोबिलिटी कम्पेटेन्श हब फॉर यूरोपियन इन्वेसट बैंक के प्रोजेक्ट डायरेक्टर हैं, ने चिकित्सकों, रेजिडेन्ट डॉक्टर्स एवं स्वास्थ्य कर्मियों के बीच बहुत ही प्रेरणादायी व्याख्यान दिया। उन्होंने बताया कि लखनऊ और कानपुर मेट्रो परियोजनाओं को अनुमानित समय से पहले ही सम्पन्न कराया गया। उनका सर्वोत्तम अंतरराष्ट्रीय सुरक्षा मानकों और गुणवत्ता मापदंडों का पालन करने पर जोर रहता है।
उन्होंने बताया कि जून 2022 में यूपीएमआरसी छोड़ने के बाद, उन्होंने दिल्ली-मेरठ आरआरटीएस कॉरिडोर के संचालन और रखरखाव के लिए डीबी आरआरटीएस ऑपरेशंस इंडिया लिमिटेड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी का पदभार संभाला, जो अक्टूबर 2023 में चालू हो गया। उन्होंने अपने बहुत से अनुभवों को साझा किया, तथा बताया कि जीवन में गतिशीलता, समय का पालन, जनसेवा का भाव, ईमानदारी व लगन से कार्य करने पर ही सफलता को प्राप्त किया जा सकता है। कुमार केशव ने के.जी.एम.यू. के चिकित्सकों की तारीफ करते हुए कहा कि देश-विदेश में जैसे ही रोगी को पता चलता है कि इलाज करने वाला डॉक्टर केजीएमयू से पढ़ा है तो उसकी आधी बीमारी तो ऐसे ही ठीक हो जाती है और उसका विश्वास भी बढ़ जाता है।
कार्यक्रम के संयोजक डॉ सूर्यकान्त ने बताया कि कुमार केशव से उनका सम्पर्क तब आया जब उन्होंने मैट्रो रेल कर्मियों के लिए कोविड पर उनका व्याख्यान रखा था। डा0 सूर्यकान्त ने अपने सभी उपस्थित चिकित्सकों, रेजिडेन्ट डाक्टर्स एवं हेल्थ वकर्स को अपने जीवन में अपने कार्यों के प्रति समर्पण, सकारात्मकता और अपने लक्ष्य से जीवन को शिखर तक ले जाने के लिए कुमार केशव के कार्यों को प्रेरणादायी बताया। विभाग के वरिष्ठ प्रोफेसर डॉ0 आर0 ए0 एस0 कुशवाहा ने सभी को धन्यवाद ज्ञापित किया।
इस कार्यक्रम में रेस्पिरेटरी मेडिसिन विभाग की एसोसिएट प्रोफेसर डॉ0 ज्योति बाजपेई, डॉ0 अंकित कुमार उपस्थित रहे। डा0 पंखुड़ी सरबाही ने कार्यक्रम का संचालन किया। विभाग के समस्त जूनियर डॉक्टर, नर्सिंग स्टाफ एवं स्वास्थ कर्मी भी उपस्थित रहे।

Sehat Times | सेहत टाइम्स Health news and updates | Sehat Times