-AOGIN INDIA, रोटरी क्लब बॉम्बे पियर और ब्यूटीफुल टुमॉरो ट्रस्ट के सहयोग से हुआ कार्यक्रम
सेहत टाइम्स
लखनऊ। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी लखनऊ के स्त्री रोग संबंधी ऑन्कोलॉजी विभाग ने आज 29 जुलाई को AOGIN INDIA, रोटरी क्लब बॉम्बे पियर और ब्यूटीफुल टुमॉरो ट्रस्ट के तत्वावधान में 50 स्कूली छात्राओं के लिए एचपीवी टीकाकरण (Human Papillomavirus vaccine) कार्यक्रम का सफलतापूर्वक आयोजन किया।

विभागाध्यक्ष डॉ निशा सिंह ने एचपीवी टीकाकरण कार्यक्रम के प्रति समर्पित भाव से कार्य करने के लिए रोटरी क्लब बॉम्बे पियर की दो छात्राएं प्रिया राजपूत और मीनाक्षी की सराहना करते हुए कहा कि ये छात्राएं सभी कार्यक्रमों में जाकर एचपीवी टीकाकरण के प्रति लोगों में जो जागरूकता पैदा कर रही हैं, इसके लिए मैं उनकी बहादुरी की सराहना करती हूं। उन्होंने कहा कि जब इस तरह की युवा शक्ति जागरूकता के लिए आगे आती है तो उनकी आवाज दूसरे यूथ भी सुनते हैं। दोनों छात्राएं लखनऊ के सभी रोटरी प्रतिनिधियों के साथ कार्यक्रम में शामिल हुईं।
टीकाकरण के बाद सभी छात्राओं को नाश्ता वितरित किया गया। अस्पताल में 30 मिनट की निगरानी के बाद उन्हें प्रमाण पत्र प्रदान किए गए। डॉ निशा ने जागरूकता कार्यक्रम के लिए कुलपति द्वारा दिये जा रहे मार्गदर्शन के प्रति अपना आभार जताते हुए सभी सहयोगियों, रेजिडेंट डॉक्टरों, कर्मचारियों और अभिभावकों को धन्यवाद ज्ञापित किया।

