Wednesday , April 15 2026

प्रशिक्षण की गुणवत्ता, रोगी की सुरक्षा पर फोकस रखेंगे डॉ आनन्द मिश्र

-उत्तर प्रदेश चैप्टर ऑफ द एसोसिएशन ऑफ सर्जन्स ऑफ इंडिया के अध्यक्ष पद का दायित्व सम्भाला

सेहत टाइम्स

लखनऊ। उत्तर प्रदेश चैप्टर ऑफ द एसोसिएशन ऑफ सर्जन्स ऑफ इंडिया (UPASI) की स्वर्ण जयंती (50वीं) कॉन्फ्रेंस UPASICON के अवसर पर डॉ. आनंद मिश्रा ने एसोसिएशन के अध्यक्ष पद का कार्यभार संभाला। उन्होंने यह दायित्व निवर्तमान अध्यक्ष डॉ. निखिल सिंह से ग्रहण किया। डॉ आनन्द एक वर्ष के कार्यकाल के लिए पदस्थ रहेंगे।

डॉ. मिश्रा इससे पूर्व एसोसिएशन ऑफ सर्जन्स ऑफ इंडिया (ASI) की कार्यकारिणी समिति (Executive Committee) में दो कार्यकाल तक सदस्य रहे हैं। वर्तमान में वे इंडियन एसोसिएशन ऑफ एंडोक्राइन सर्जन्स (IAES)—जो ASI का एंडोक्राइन सर्जरी प्रकोष्ठ है—के उपाध्यक्ष हैं। सहकर्मी उन्हें उत्कृष्ट चिकित्सकीय नेतृत्व, शैक्षणिक प्रतिबद्धता और संस्थागत सुधार के प्रति समर्पित चिकित्सक के रूप में वर्णित करते हैं।

इस अवसर पर डॉ. मिश्रा ने कहा, “UPASI के स्वर्ण-जयंती वर्ष में अध्यक्ष का दायित्व मेरे लिए सम्मान है। हमारा फोकस प्रशिक्षण की गुणवत्ता, रोगी सुरक्षा और राज्य-स्तरीय सहयोग में मापनीय सुधार पर रहेगा।”
डॉ. निखिल सिंह ने बधाई देते हुए कहा, “UPASI सक्षम हाथों में है; अकादमिक गतिविधियों और सामुदायिक पहुंच की गति और मजबूत होगी।”