Thursday , April 2 2026

अमीनाबाद के थोक दवा विक्रेता शीतकालीन अवकाश में चार दिन बंद रखेंगे प्रतिष्ठान

-29 दिसम्बर, 2025 से 1 जनवरी, 2026 तक रहेगी बंदी, नहीं पड़ेगा दवा आपूर्ति पर विपरीत असर

        महामंत्री संजीव अग्रवाल____________अध्यक्ष सुरेश कुमार

सेहत टाइम्स

लखनऊ। पिछले वर्षों की तरह इस बार भी अमीनाबाद के थोक दवा विक्रेता शीतकालीन अवकाश के चलते 29 दिसम्बर, 2025 से 1 जनवरी, 2026 तक चार दिन अपने प्रतिष्ठान बंद रखेंगे। यह अवकाश सिर्फ अमीनाबाद के थोक व्यापारियोें का है, यह लखनऊ के दूसरे क्षेत्रों के थोक विक्रेताओं और अमीनाबाद सहित सभी जगह के फुटकर विक्रेताओं पर लागू नहीं होता है, इसलिए दवा की आपूर्ति सम्बन्धी दिक्कत नहीं आयेगी।

इस आशय की जानकारी देते हुए दवा व्यापार मंडल (गिरिराज), लखनऊ (लखनऊ व्यापार मंडल की सम्बद्ध इकाई) के अध्यक्ष सुरेश कुमार और महामंत्री संजीव अग्रवाल ने यह जानकारी देते हुए बताया कि हालांकि दवा व्यापार इस समय विषम परिस्थितियों से गुजर रहा है, इसलिए इस वर्ष छुट्टी करने या न करने के लिए थोक व्यापारियों के बीच सर्वे करवाया गया था, जिसमें 90 प्रतिशत व्यापारियों का मत अवकाश किये जाने के पक्ष में था, इसलिए चार दिनों के अवकाश का निर्णय लिया गया है।

पदाधिकारियों ने यह भी बताया है कि बंद करने के इस निर्णय से प्रशासन को भी अवगत करा दिया गया है, साथ ही अनुरोध किया गया है कि इस बंदी की आड़ में अवांछित तत्व मौके का फायदा न उठायें, इस पर नजर रखी जानी आवश्यक है। उनका इशारा दवा उद्योग में आजकल चल रही गैरकानूनी गतिविधियों की ओर था।