Friday , February 13 2026

डॉ सचिन वैश्‍य ! आप बहादुर हैं, हम आपके साथ हैं : डॉ ए एम खान

डॉ सचिन वैश्‍य को आईएमए यूपी अध्‍यक्ष ने दी बधाई  

चिकित्‍सकों की समस्‍याओं को लेकर गंभीर रहने की आशा जतायी

डॉ ए एम खान

लखनऊ। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के यूपी अध्यक्ष डॉ ए एम खान ने प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ उत्तर प्रदेश के नए अध्यक्ष चुने गए डॉक्टर सचिन वैश्य को उनकी जीत पर बधाई दी है। डॉ खान ने डॉ सचिन को शुभकामनाएं देते हुए कहा है कि आप इस जीत के हकदार थे। आप बहादुर हैं, मैं आपके साथ हूं।

 

उन्होंने कहा कि मुझे पूरी उम्मीद है कि आप मेडिकल बिरादरी के हित की बात रखने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ेंगे। उन्होंने कहा कि चिकित्सकों की ऐसी अनेक समस्याएं हैं, जिससे सरकारी और निजी दोनों क्षेत्रों के चिकित्सक प्रभावित हैं। डॉ खान ने कहा कि मुझे पूरी आशा है कि डॉ सचिन प्रदेश के चिकित्सकों की आवाज उठाने के लिए सदैव प्रयत्नशील रहेंगे।

 

आईएमए लखनऊ की ओर से भी बधाई

डॉ सचिन वैश्य को बधाई देते डॉ पीके गुप्ता

आज ही इंडियन मेडिकल एसोसिएशन लखनऊ के पूर्व अध्‍यक्ष डॉ पीके गुप्‍ता ने आईएमए लखनऊ की तरफ से नव निर्वाचित प्रेसिडेंट प्रांतीय चिकित्सा सेवा संघ उत्तर प्रदेश तथा आई एम के आजीवन सदस्य डॉ सचिन वैश्य को बधाई एवं शुभकामनाएं दीं।