-वैश्विक ऊर्जा संकट के बीच मोदी-योगी की अपील पर लिया गया निर्णय

सेहत टाइम्स
लखनऊ। वैश्विक ऊर्जा संकट के बीच पेट्रोलियम उत्पादों की बचत में योगदान देने के लिए, एसजीपीजीआई SGPGI ने परिसर के भीतर कम दूरी के आवागमन के लिए मोटर चालित वाहनों के उपयोग को कम करने की पहल की है।
शनिवार, 16 मई को सुबह 9:00 बजे निदेशक कार्यालय, प्रशासनिक ब्लॉक से एक “प्रतीकात्मक साइक्लोथॉन” का आयोजन किया गया। रैली पुरानी ओपीडी से होते हुए संस्थान के गेट नंबर 2, ईएमआरटीसी, एडवांस्ड डायबिटिक सेंटर, पीएमएसएसवाई PMSSY से गुजरी और वापस प्रशासनिक ब्लॉक में समाप्त हुई।
संस्थान के निदेशक पद्मश्री प्रोफेसर आर. के. धीमन, मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. देवेंद्र गुप्ता, डीन डॉ. शालीन कुमार, नेफ्रोलॉजी विभाग के प्रमुख डॉ. नारायण प्रसाद, एनेस्थिसियोलॉजी विभाग के एचओडी डॉ. संजय धीराज, एंडोक्राइन सर्जरी विभाग के प्रमुख डॉ. गौरव अग्रवाल, वित्त अधिकारी शशि भूषण सिंह तोमर, संयुक्त निदेशक प्रशासन प्रकाश सिंह, अन्य संकाय सदस्य, अधिकारी और तकनीकी कर्मचारी इस साइकिल रैली में शामिल हुए।
यह पहल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी Narendra Modi और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा भारत के सभी नागरिकों से पेट्रोलियम उत्पादों का सावधानीपूर्वक और जिम्मेदारीपूर्वक उपयोग करने की अपील के अनुरूप है, ताकि पश्चिम एशिया संघर्ष से उत्पन्न वैश्विक ऊर्जा संकट Global Energy Crisis के मद्देनजर पेट्रोलियम उत्पादों के संरक्षण को बढ़ावा दिया जा सके और उनके उपयोग को यथासंभव कम किया जा सके। सभी को दैनिक यात्रा के लिए यथासंभव सार्वजनिक परिवहन को प्राथमिकता देनी चाहिए।
यह कदम परिसर के वातावरण को बेहतर बनाने और शिक्षकों, कर्मचारियों और छात्रों के बेहतर स्वास्थ्य और कल्याण को बढ़ावा देने में भी सहायक होगा।

Sehat Times | सेहत टाइम्स Health news and updates | Sehat Times