Saturday , August 16 2025

लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान के कार्यपालक रजिस्ट्रार बने डॉ सुब्रत चन्द्रा

-तीन वर्ष का कार्यकाल पूरा कर डॉ ज्योत्सना अग्रवाल ने सौंपा कार्यभार

सेहत टाइम्स

लखनऊ। डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान (आरएमएलआईएमएस), लखनऊ में प्रो. सुब्रत चन्द्रा, प्रोफेसर, पैथोलॉजी विभाग, को नए कार्यपालक रजिस्ट्रार के रूप में एक वर्ष की अवधि या अगले आदेश तक के लिए नियुक्त किया गया है। संस्थान परिवार ने उन्हें उनके नए दायित्व में हार्दिक स्वागत किया।

इस अवसर पर प्रो. ज्योत्सना अग्रवाल को भावभीनी विदाई दी गई, जिन्होंने कार्यपालक रजिस्ट्रार के रूप में अपने तीन वर्ष के कार्यकाल को सफलतापूर्वक पूर्ण किया। उनके कार्यकाल के दौरान उल्लेखनीय उपलब्धियाँ हासिल हुईं, जिनमें प्रशासनिक सुधार, शैक्षणिक प्रक्रियाओं का सरलीकरण और संस्थागत शासन को सुदृढ़ करना शामिल है।

इस अवसर पर प्रो. (डॉ.) सी.एम. सिंह, निदेशक, आरएमएलआईएमएस ने प्रो. अग्रवाल की निष्ठा और उत्कृष्ट योगदान की सराहना की तथा विश्वास व्यक्त किया कि प्रो. चन्द्रा का अनुभव और नेतृत्व संस्थान की प्रशासनिक दक्षता को और मजबूत करेगा। उन्होंने कहा कि आरएमएलआईएमएस, प्रो. ज्योत्सना अग्रवाल के उत्कृष्ट सेवा कार्य के लिए आभार व्यक्त करता है और प्रो. सुब्रत चन्द्रा को उत्कृष्टता की इस परंपरा को आगे बढ़ाने के लिए शुभकामनाएँ देता है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.