Friday , June 26 2026

एनएचएम के संविदा कर्मियों की लंबित मांगों पर सहमति जतायी एमडी ने

संयुक्त एनएचएम संविदा कर्मचारी संघ के प्रतिनिधिमंडल ने की एमडी से मुलाकात

सेहत टाइम्‍स

लखनऊ। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन उत्तर प्रदेश द्वारा संचालित समस्त योजनाओं में कार्यरत संविदा कर्मचारियों की लंबित मांगों पर कार्यवाही कराए जाने के लिए संयुक्त एनएचएम संविदा कर्मचारी संघ का प्रतिनिधि मंडल आज एनएचएम की एमडी डॉ पिंकी जोवल से जीआरसी की बैठक मे मिला। एमडी ने सात बिन्‍दुओं पर अपनी सहमति प्रदान की है।

 

बैठक मे एमडी द्वारा संविदा कर्मचारियों की लंबित मांगों को ध्यान पूर्वक सुना तथा जिन मुद्दों पर अपनी सहमति प्रदान की है उनमें (1) सभी कर्मचारियों को दुर्घटना,एवं टर्म इंश्योरेन्स का लाभ शीघ्र प्रदान कर दिया जाएगा। (2)15000 बेसिक वेतन वाले सभी कर्मचारियों को ईपीएफ सुविधा का लाभ दिया जाएगा। इससे ऊपर वेतन पाने वाले कर्मचारियों को भी ईपीएफ के दायरे में लाया जाएगा। (3) लॉयल्टी बोनस की सीमा को तीन, पांच वर्ष से बढ़ाकर सात एवं दस वर्ष कर दिया गया है,इसका दायरा और अधिक बढ़ाने के लिए भारत सरकार को लिखा जायेगा।

 

इसके अतिरिक्‍त (4)संगठन द्वारा वार्षिक वेतन वृद्धि पांच प्रतिशत से बढ़ाकर दस प्रतिशत किए जाने की मांग पर एम डी का रुख सकारात्मक रहा। (5) एनएचएम में कार्यरत समस्त कर्मचारियों को नियमित नियुक्ति में वरीयता एवं आयु सीमा में राहत प्रदान की जाएगी। (6) लंबित नियुक्तियों के परिणाम दो माह के भीतर जारी कर दिए जायेंगे तथा (7) पारस्परिक स्थानांतरण को शुरू करने पर सहमति प्राप्त हुई।

 

बैठक में संगठन के अध्यक्ष डॉ अनिल गुप्ता, महामंत्री योगेश उपाध्याय, टीबी उन्मूलन कार्यक्रम से अजय सक्सेना, रविन्द्र राठी, विजय मौर्या,  लाल जी गुप्ता आदि उपस्थित रहे।