-सीतापुर के रनुआपारा, अटरिया में केजीएमयू गूंज ने आयोजित किया कार्यक्रम

सेहत टाइम्स
लखनऊ। केजीएमयू के सामुदायिक रेडियो स्टेशन – रेडियो केजीएमयू गूंज 89.6 मेगाहर्ट्ज की टीम के द्वारा रनुवापारा, अटरिया, सीतापुर स्थित शिव मंदिर के प्रांगण में कार्यक्रम ‘हमारे बुजुर्ग हमारा अभिमान’ के तहत बुजुर्गों को अटल वयो अभ्युदय योजना के तहत तमाम सारी सरकारी योजनाओं की जानकारी दी गई, जिससे लोगों को विभिन्न योजनाओं के तहत लाभ मिल सके। इस कार्यक्रम के तहत अटरिया गांव के करीब 225 लोगों ने पूरी जोश उत्साह के साथ कार्यक्रम में भाग लिया। इस मौके पर रविनेश गुप्ता, सामाजिक कार्यकर्ता, रनुवापारा के सहयोग से प्रातः 11:00 बजे चंदा रानी जैन चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा निशुल्क कंबल वितरण कार्यक्रम भी आयोजित किया गया।
यह जानकारी देते हुए केजीएमयू गूंज की स्टेशन मैनेजर शालिनी गुप्ता ने बताया कि इस मौके पर नर्सिंग ऑफिसर शिखा गुप्ता के द्वारा जन समुदाय के लोगों को प्राथमिक उपचार के बारे में जानकारी दी गई। साथ ही साथ आने वाली शीत लहर से कैसे बचा जाए, इस विषय पर भी लोगों को जागरूक किया गया।
चंदा रानी जैन चैरिटेबल ट्रस्ट के अध्यक्ष कैलाश चंद जैन सराफ ने लोगों से कहा कि आप सभी प्रतिदिन अपनी कमाई का कुछ अंश, एक जगह पर जमा करते जाएं और 1 साल के बाद यह आपका जमा किया हुआ रुपया, एक बड़ी राशि बन जाएगा, तब आप इस रुपए को गरीब लोगों के हित में लगा सकेंगे और ऐसा सभी को करना चाहिए।
कार्यक्रम को सफल बनाने में रेडियो केजीएमयू गूंज की स्टेशन मैनेजर शालिनी गुप्ता, आर जे प्रतिमा गौतम, साउंड इंजीनियर दीपक दीक्षित का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

Sehat Times | सेहत टाइम्स Health news and updates | Sehat Times