Sunday , April 20 2025

नर्सिंग संवर्ग की लंबित मांगों में निदेशालय स्तर की मांगें 10 अप्रैल तक होंगी पूरी

-डीजी ने प्रतिनिधिमंडल को दिया आश्वासन, शासन स्तर से पूरी होने वाली मांगों के लिए भेजी जायेगी आख्या

सेहत टाइम्स

लखनऊ। राजकीय नर्सेज संघ उत्तर प्रदेश के एक प्रतिनिधिमंडल ने डॉ रतन पाल सिंह सुमन, महानिदेशक चिकित्सा स्वास्थ्य सेवाएँ उत्तर प्रदेश से मिलकर संघ की औचित्य पूर्ण मांगों के समाधान के लिए ज्ञापन प्रेषित किया। महानिदेशक ने संघ को 10 अप्रैल तक का समय दिया जिसमें निदेशालय स्तर की मांगों को पूरा किया जाएगा बाक़ी के सम्बंध में शासन को बिन्दुवार आख्या भेजी जाएगी।

यह जानकारी देते हुए राजकीय नर्सेज संघ उत्तर प्रदेश के महामंत्री अशोक कुमार ने बताया कि ज्ञापन में जिन लंबित मांगों को पूरा करने का अनुरोध किया गया है उनमें नर्सिंग संवर्ग को गृह जनपद तैनाती, पदनाम जो कि मुख्य सचिव समिति की संस्तुति होने के बावजूद भी शासन स्तर पर लंबित है, केंद्र व प्रदेश के उच्च संस्थानों की भांति भत्ते, नर्सिंग काउंसिल में नर्सिंग संवर्ग से रजिस्ट्रार की नियुक्ति, नर्सिंग संवर्ग का पुनर्गठन एवं नियुक्ति, महानिदेशालय स्तर के उच्च पदों को भरने, पदोन्नति, एसीपी, कैर्च, एमएससी नर्सिंग के लिए सवेतन भेजने, नर्सिंग संवर्ग में संविदा आउटसोर्सिंग को नियमित कर स्थायी नियुक्ति को ही प्राथमिकता दी जाए, चिकित्सा स्वास्थ्य विभाग के पदों को जिला स्तर पर मेडिकल कॉलेज बनाने के उपरांत पद सहित विभाग में समायोजन किया जाए अन्यथा पूर्व की भांति यथावत कार्य करने दिया जाए जैसा अन्य मेडिकल कॉलेजों में चल रहा है, मांगें शामिल हैं।

प्रतिनिधिमंडल में अशोक कुमार महामंत्री राजकीय नर्सेज संघ उत्तर प्रदेश के साथ जितेंद्र सिंह, गितांशु वर्मा, अमिता रौस, रेनू पटेल, सत्येंद्र कुमार इत्यादि शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.