Friday , June 26 2026

एसजीपीजीआई में कर्मचारियों के धरना-प्रदर्शन से होगा अगस्‍त का आगाज

-निर्धारित समय तक मांगें पूरा न होने के चलते स्‍थगित आंदोलन पहली तारीख से पुन: शुरू करने का फैसला

सेहत टाइम्‍स

लखनऊ। संजय गांधी पीजीआई में कर्मचारी महासंघ द्वारा स्‍थगित किया गया आंदोलन पहली अगस्‍त से एक बार फि‍र प्रारम्‍भ किये जाने का निर्णय लिया गया है। कर्मचारी महासंघ सोमवार से प्रशासनिक भवन पर धरना-प्रदर्शन करेगा।

यह जानकारी देते हुए महासंघ के अध्‍यक्ष जितेन्‍द्र कुमार यादव तथा महामंत्री धर्मेश कुमार इस सम्‍बन्‍ध में संस्‍थान के निदेशक को 30 जुलाई के पत्र द्वारा सूचना दे दी गयी है। ज्ञात हो कैडर रिस्‍ट्रक्‍चरिंग तथा वर्दी भत्‍ता, पेशेंट केयर भत्‍ता और द्विभाषीय प्रोत्‍साहन भत्‍ता की  मांगों को लेकर पिछले माह 13 जून से शुरू किया गया आंदोलन 22 जून को निदेशक के साथ वार्ता के बाद 31 जुलाई तक के लिए स्‍थगित कर दिया गया था।

नेताद्वय का कहना है कि निर्धारित तारीख 31 जुलाई तक मांगों को पूर्ण न किये जाने के कारण पुन: आंदोलन की राह पकड़ना महासंघ की मजबूरी है। उन्‍होंने निदेशक से मांगों को पूरा करने का पुन: अनुरोध किया है।