-डिप्टी सीएम के आदेश के बाद एनएचएम निदेशक ने दिसम्बर 2023 तक बढ़ायीं सेवाएं
-संयुक्त एनएचएम संघटन ने डिप्टी सीएम और मिशन निदेशक का आभार जताते हुए की स्थायी समाधान की अपील

सेहत टाइम्स
लखनऊ। संयुक्त राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ के प्रदेश अध्यक्ष अनिल गुप्ता ने कहा है कि नेशनल हेल्थ मिशन (एनएचएम) में कोविड-19 में कार्यरत कर्मचारियों की सेवाएं तीन माह के लिए बढ़ा दी गई हैं। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निर्देश पर एनएचएम की मिशन निदेशक ने मंगलवार को आदेश जारी कर दिया है।
प्रदेश महामंत्री योगेश उपाध्याय ने बताया कि कोविड के दौरान बड़ी संख्या में लैब टेक्नीशियन, नर्सिंग, पैरामेडिकल, जनरेटर ऑपरेटर समेत अन्य श्रेणी के कर्मचारियों की भर्ती आउटसोर्सिंग पर की गई थीं। जिनकी सेवाएं समाप्त होने को थीं। संयुक्त एनएचएम संघटन के नेतृत्व में कोविड कर्मचारियों ने डिप्टी सीएम को ज्ञापन दिया डिप्टी सीएम के हस्तक्षेप के बाद इन कर्मचारियों की सेवाओं को आगे बढ़ा दिया गया। 30 सितंबर 2023 को फिर से इन कर्मचारियों की सेवाएं की अवधि बीत गई थी, जिसको लेकर भारतीय मजदूर संघ के बैनर तले संयुक्त एनएचएम संघटन ने 27 सितम्बर को प्रदेश स्तरीय रैली की थी। जिसके पश्चात्त डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निर्देश पर एनएचएम निदेशक ने कोविड कर्मचारियों की मानव संसाधन की सेवाओं को 31 दिसंबर 2023 तक विस्तारित करने का आदेश जारी कर दिया है। इस संबंध में सभी जिलाधिकारियों को भी आदेश भेज दिया गया है।
प्रदेश प्रमुख उपाध्यक्ष अम्मार जाफ़री ने डिप्टी सीएम एवं मिशन निदेशक को धन्यवाद ज्ञापित किया है तथा कोविड कर्मचारियों की समस्याओं का वैकल्पिक समाधान के बजाय पूर्णकालिक समाधान किये जाने की अपील की।

Sehat Times | सेहत टाइम्स Health news and updates | Sehat Times