-एडवांस तकनीक वाली सीटी स्कैन मशीन का उद्घाटन, मरीजों का इंतजार होगा कम

सेहत टाइम्स
लखनऊ। लोहिया संस्थान में सी टी स्कैन की जाँच अब दोगुनी क्षमता के साथ होगी। संस्थान के रेडियोडायग्नोसिस विभाग को लगभग 14 वर्ष के बाद नई आधुनिक 128 स्लाइस सी0 टी0 स्कैन मशीन मिल गयी है इस मशीन का उद्घाटन आज 4 सितम्बर को संस्थान के निदेशक डॉ सी0 एम0 सिंह द्वारा किया गया।
रेडियोडायग्नोसिस विभाग के विभागाध्यक्ष डा0 गौरव राज ने बताया कि विभाग में अभी तक केवल एक ही सी0 टी0 स्कैन मशीन थी जो काफी पुरानी हो गयी थी। इस मशीन के शुरू होने से संस्थान में सी0 टी0 स्कैन के मरीजो को काफी राहत मिलेगी। उन्होंने कहा कि हास्पिटल ब्लॉक में स्थापित यह मशीन एडवांस तकनीक से लैस है इस मशीन द्वारा सभी प्रकार के सी0 टी0 स्कैन काफी कम समय में किये जा सकते हैं ख़ास तौर पर सीने में दर्द (चेस्ट पैन) के कारणों को पहचानने में नॉन इनवेसिव एंजियोग्राफ़ी ( non invasive coronary Angiography) करने में काफ़ी सहूलियत मिलेगी।
इस अवसर पर संस्थान के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डा0 ए0 के0 सिंह, चिकित्सा अधीक्षक डा0 विक्रम सिंह, रेडियोडायग्नोसिस विभाग के समस्त चिकित्सक एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

Sehat Times | सेहत टाइम्स Health news and updates | Sehat Times