लखनऊ। विश्व एड्स दिवस पर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित महर्षि सूचना प्रौद्योगिकी विश्व विद्यालय में एक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। एचडीएफसी बैंक एवं डॉ राम मनोहर लोहिया संयुक्त चिकित्सालय के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस शिविर में यूनिवर्सिटी के अध्यापकों, विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक और बढ़-चढ़कर भाग लिया। शिविर में 43 यूनिट ब्लड दान किया गया।
शिविर में रक्तदान के प्रति जागरूक करते हुए रक्तदान के लाभ बताये गये तथा बताया गया कि यह भ्रम है कि रक्तदान करने से कमजोरी आती है। यह भी बताया गया कि कमजोरी आना दूर बल्कि रक्तदान करने से स्वास्थ्य और अच्छा रहता है।
इस अवसर पर विश्व विद्यालय की प्रतिकुलपति प्रो नीता उपाध्याय, प्रबंधन के अनूप श्रीवास्तव, मुख्य कार्यकारी अधिकारी संजीव श्रीवास्तव, कुलसचिव प्रो पीयूष पाण्डेय, उप कुलसचिव प्रो डीके गोस्वामी, वाणिज्य एवं प्रबंधन के सपन अस्थाना, एचडीएफसी के मुकेश वर्मा, दीपक मिश्र, डॉ राम मनोहर लोहिया संयुक्त चिकित्सालय की डॉ रागिनी सिंह, डॉ नरेन्द्र कुमार सहित अनेक लोग उपस्थित रहे।
