Tuesday , January 20 2026

दवा व्‍यवसायी का बेटा निकला कोरोना पॉजिटिव, दवा मार्केट तीन दिन के लिए बंद

-अमीनाबाद का होल सेल दवा मार्केट भी एक दिन 7 जुलाई को बंद रहेगा

सेहत टाइम्‍स ब्‍यूरो

लखनऊ। वैश्विक महामारी कोरोना ने अमीनाबाद स्थित दवा मार्केट के दवा व्‍यवसायी के बेटे को अपनी चपेट में ले लिया है, इसके फलस्‍वरूप सम्‍पूर्ण होलसेल दवा मार्केट कल मंगलवार 7 जुलाई को बंद रहेगा, जबकि यहां के एक दवा मार्केट तीन दिनों के लिए बंद किया गया है।

लखनऊ केमिस्ट एसोसिएशन अध्यक्ष गिरिराज रस्तोगी व महामंत्री हरीश चन्द्र साह ने यह सूचना देते हुए बताया है कि सूर्या मेडिसिन मार्केट अमीनाबाद स्थित राधे मेडिकल के मालिक मुकेश अग्रवाल के बेटे जतिन अग्रवाल कोरोना पोजिटिव हो गयें हैं।

उनका कहना है कि औषधि निरीक्षक बृजेश कुमार के निर्देशानुसार और लखनऊ केमिस्ट एसोसिएशन की सहमति से अमीनाबाद का समस्त होलसेल दवा बाजार 7 जुलाई मंगलवार को बंद रहेगा, जबकि सूर्या मेडिसिन मार्केट 7 जुलाई से 9 जुलाई तक बंद रखा जायेगा। दोनों पदाधिकारियों ने सभी व्‍यापारियों से सुरक्षा और सावधानी बरतने की अपील की है।